当前位置:首页 > 机构概况 > 办领导 > 林学锋

办领导

林学锋

党组成员 副主任

简历

男,汉族,福建浦城人,1963年2月出生,1988年1月加入中国共产党,1981年12月参加工作,在职研究生学历,工商管理硕士,公共行政与管理硕 士,馆员。曾任省档案局法制处副处长、综合调研处副处长(主持工作),365bet官网 | 手机版app秘书处副处长、出国管理处副处长、人事秘书处处长。 2013年10月起任365bet官网 | 手机版app党组成员、副主任。

分工

分管港澳事务处、行政处、省外事服务中心。

 

更多>

个人简历

更多>

工作分工

更多>

活动报道